Contáctanos      044 33 1863 6789

Nuestros Profesores

Nuestros profesores 2018 - 2019

DR. MATIAS MARQUEZ BALDERRAMA
NEUROLOGÍA CLÍNICA
MÓDULOS NEUROLOGÍA, SNP, TOXICOLOGÍA, SIMULACROS

DR. LUIS MIGUEL MORFIN PLASCENCIA
MEDICINA INTERNA
MÓDULOS INFECTOLOGÍA, SIMULACROS

DR. VÍCTOR ÁVALOS HERRERA
CIRUGÍA COLOPROCTOLOGÍA
MÓDULO CIRUGÍA COLON Y RECTO

DR. SAMUEL PARGA RAMÍREZ
UROLOGÍA
MÓDULO UROLOGÍA

DR. EMMANUEL ENCISO VARGAS
UROLOGÍA
MÓDULO UROLOGÍA

DR. CARLOS GÓMEZ MORALES
MEDICINA INTERNA
MÓDULOS NEUMOLOGÍA, HTA E INSUFICIENCIA CARDIACA

DRA. MARISOL BAÑUELOS NAVARRO
URGENCIAS MÉDICO-QUIRÚRGICAS
MÓDULOS TALLER ATLS, CHOQUE

DRA. HILDA GONZÁLEZ BARBA
URGENCIAS MÉDICO-QUIRÚRGICAS
MÓDULOS TALLER ATLS, CHOQUE, ACLS

DR. SERGIO JIMENEZ LÓPEZ
URGENCIAS MÉDICO-QUIRÚRGICAS
MÓDULOS TALLER ATLS, CHOQUE, ACLS

DRA. GABRIELA GUILLEN
REUMATOLOGÍA
MÓDULO REUMATOLOGÍA

DRA. EILEEN YARELY VILLARREAL ESTRADA
REUMATOLOGÍA
MÓDULO REUMATOLOGÍA

DRA. RUTH GÓMEZ
CIRUGÍA ONCOLÓGICA
MÓDULO ONCOLOGÍA

DR. NOE VALDEZ LOPEZ
CARDIOLOGÍA
MÓDULOS VALVULOPATÍAS, CARDIOPATÍA ISQUÉMICA, ARRITMIAS

DR. DIEGO PALAFOX SCHMID
CARDIOLOGÍA
MÓDULOS VALVULOPATÍAS, CARDIOPATÍA ISQUÉMICA, ARRITMIAS

DRA. CLAUDIA MARTÍNEZ ENRIQUE
CARDIOLOGÍA
MÓDULOS VALVULOPATÍAS, CARDIOPATÍA ISQUÉMICA, ARRITMIAS

DR. FRANCISCO VALADEZ CORREA
CIRUGÍA COLOPROCTOLOGÍA
MÓDULOS CIRUGÍA HÍGADO Y VÍAS BILIARES, PARED ABDOMINAL, COLON Y RECTO

DRA. ELENA ESPINOZA MUÑOZ
OFTALMOLOGÍA
MÓDULO OFTALMOLOGÍA

DRA. CECILIA FERNÁNDEZ LUNA
NEFROLOGÍA
MÓDULO NEFROLOGÍA

DRA. GABRIELA QUINTERO TEJEDA
GASTROENTEROLOGÍA
MÓDULO GASTROENTEROLOGÍA

DRA. JAZMIN GARCÍA
PEDIATRÍA
MÓDULOS PEDIATRÍA NEONATOLOGÍA, CRECIMIENTO Y DESARROLLO

DRA. LAURA MARTÍNEZ
PEDIATRÍA
MÓDULOS PEDIATRÍA NEONATOLOGÍA, CRECIMIENTO Y DESARROLLO, CARDIOPEDIATRÍA

DR. JESUS
PEDIATRÍA
MÓDULO GENOPATÍAS Y ENFERMEDADES INFECCIOSAS PEDIÁTRICAS

DR. CARLOS ESPARZA PONCE
CIRUGÍA PEDIÁTRICA
MÓDULO CIRUGÍA PEDIÁTRICA

DR. RAFAEL BUSTOS MORA
TRAUMATOLOGÍA Y ORTOPEDIA
MÓDULO TRAUMATOLOGÍA Y ORTOPEDIA

DRA. LILIANA RODRÍGUEZ MAGAÑA
GINECO-OBSTETRICIA
MÓDULO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA

DRA. EDITH
GINECO-OBSTETRICIA
MÓDULO GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA

DR. MARCO JIMÉNEZ OCHOA
HEMATOLOGÍA
MÓDULO HEMATOLOGÍA

DRA. ALEJANDRA PEREZ LIZARDI
HEMATOLOGÍA
MÓDULO HEMATOLOGÍA

DRA. MARILU SÁNCHEZ ALDANA
ENDOCRINOLOGÍA
MÓDULO ENDOCRINOLOGÍA

DRA. ELISA REYNOSO ARANA
OTORRINOLARINGOLOGÍA
MÓDULO OTORRINOLARINGOLOGÍA

DR. ALEJANDRO GALLEGOS
DERMATOLOGÍA
MÓDULO DERMATOLOGÍA

DR. MARTÍN LOZANO MUNDO
PSIQUIATRIA
MÓDULO PSIQUIATRIA

DRA. XAVIERA GONZÁLEZ LÓPEZ
MEDICINA ESTÉTICA E IMPLANTE CAPILAR
MÓDULO DERMATOLOGÍA

Solicita informes 044 33 1863 6789